У вас есть ТЗ? Мы готовы к тендеру:

Разработка корпоративного сайта для повышения продаж

Корпоративные сайты – эффективный способ для работы с потребителями

Корпоративный сайт – это визитная карточка компании, лицо организации.  Наличие корпоративного сайта помогает решить задачу, как повысить узнаваемость бренда, создать благоприятный имидж организации, дает прекрасную возможность для ведения коммуникаций с потребителями, и соответственно, увеличения объем продаж компании.

Разработка корпоративного сайта для повышения продаж

Чтобы создать качественный сайт, способный стать эффективным средством продвижения компании в сети, необходимо обратиться к профессионалам в этой сфере. Специалисты агентства iActions на протяжении длительного периода занимаются разработкой корпоративных сайтов и их продвижением, которые помогают выйти бизнесу на новый уровень.

В самом начале необходимо определиться с целью создания сайта, например, в зависимости от функций, выделяют несколько видов:

  • Сайт-визитка, где содержится основная информация о компании в кратком виде;
  • Промо-сайт, предназначенный для продвижения товаров или услуг компании;
  • Корпоративный сайт, дающий наиболее полное представление об организации. Помимо информации о компании, здесь демонстрируется полный ассортимент товаров и услуг. Задача такого ресурса – побудить покупателя позвонить или оставить заявку, в результате запускается процесс продажи.

Особенность корпоративных сайтов состоит в том, что они имеют сложную структуру. Такие ресурсы могут включать большое количество страниц, в том числе второго или третьего уровня, а также форму поиска, фотогалереи, возможность размещения видео, а также дополнительные сервисы, форму для комментариев, плюс форум, на котором посетители могут задавать различные вопросы компании и обмениваться мнениями.

И если для небольшой компании достаточно сайта-визитки, то для крупной компании эффективным средством продвижения станет корпоративный сайт, обладающим богатым арсеналом возможностей. Примечательно, что такой ресурс легче продвинуть в сети, поскольку он содержит более крупное семантическое ядро, то есть количество ключевых слов, размещенных на большом количестве страниц.

Помимо каталога, демонстрирующего ассортимент товаров и услуг, корпоративный сайт может содержать информацию о компании, ее миссии, истории становления и развития, об основных сотрудниках, а также контакты организации, формы поиска и комментариев. Для формирования благоприятного имиджа о компании на отдельных страницах можно представить список крупных заказчиков с положительными отзывами, портфолио, кейсы с решениями, необходимую документацию, например, лицензии.

Разработка корпоративного сайта квалифицированными специалистами агентства iActions включает несколько этапов. Это создание прототипа, уникального дизайна, верстка и программирование. В работе используются новейшие методы оптимизации, что обеспечивает быструю загрузку страниц и стабильное функционирование сайта.

Помимо традиционной верстки для разных браузеров компьютера специалисты производят верстку под мобильные устройства, поскольку многие пользователи просматривают сайты с телефона. Для эффективной работы сайта устанавливаются коды Яндекс метрики и Google-аналитики.

Чтобы понять какого рода информация и оформление нужны посетителю сайта, специалисты перед его созданием проводят анализ целевой аудитории. Изучение конкурентов помогает выявить свои преимущества, сильные и слабые стороны. Все это позволяет эффективно позиционировать продукт, наилучшим образом сформулировать ценностное предложение.

Корпоративный сайт должен иметь удобную навигацию и понятное оформление, не перегруженное излишними деталями. Поэтому, отдельное внимание уделяется созданию структуры сайта и дизайну.

Важную роль играет наполнение сайта – статьи, в которых компания демонстрирует экспертность, профессионализм в области деятельности компании. Это может быть блог, содержащий полезный для читателя контент, обзоры новой продукции, продающие статьи, а также информация об акциях и выгодных предложениях для потребителя.

В некоторых сферах бизнеса важна не только текстовая информация, но и фото-, видеоконтент, для того, чтобы во всех деталях показать продукцию. Все это поможет привлечь дополнительных посетителей на сайт, увеличить трафик. Кроме того, большая работа ведется по комплексному продвижению сайта в сети Интернет.

Качественная разработка сайтов – это результат работы ряда профессионалов. Квалифицированные специалисты агентства iActions разработают сайт «под ключ» с учетом ваших пожеланий, сферы деятельности, ценностей компании, выполнят работу в запланированные сроки.

Есть вопрос?

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста

Как к вам обращаться
Укажите ваш телефон
Укажите вашу почту
Где вам удобно общаться?
Бахаева Анастасия
Директор проекта

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности"