У вас есть ТЗ? Мы готовы к тендеру:

Как продвигать IT-компанию?

Продвижение IT-продукта

Для продвижения IT-компании нужна специальная маркетинговая стратегия, так как продукт подобных компаний имеет свою специфику и достаточно сложен.

Как продвигать IT-компанию

В первую очередь необходимо разработать маркетинговый план, провести анализ целевой аудитории, продумать специфику бренда, ценовую политику, а также определить каналы продвижения продукции. Предложение компании должно отвечать запросам потребителей и нести какую-то пользу, а также иметь отличия от конкурентов. Каждый продукт создается под определенную целевую аудиторию.

Для достижения необходимого результата цели и задачи, стоящие перед компаний, должны быть измеримыми, четкими, исполнимыми, а также иметь заданные временные рамки. При необходимости цели можно корректировать.

Подумайте о своих сильных сторонах и зонах роста, и еще о том, в чем состоит ваше отличие от компаний конкурентов. Изучите их сильные и слабые стороны. Проанализируйте в чем ценность вашего продукта, каким образом он удовлетворяет потребности клиентов. Важную роль играет изучение потенциальной аудитории потребителей. Для получения информации о покупателях можно использовать данные сайта, социальных сетей, специальные опросы, отзывы, коммуникации с покупателями в офлайне.

Продвигать свой продукт лучше в тех каналах, где сосредоточена ваша целевая аудитория, а также на своем сайте. Также необходимо выбрать основные показатели, по которым вы будете оценивать качество вашей стратегии маркетинга. Например, это может быть количество обращений в поддержку, качество отзывов, обратная связь и другое.

Для эффективного продвижения IT-компаниям можно использовать разные средства. Отличным решением будет создание видеороликов, в которых наглядно демонстрируется сложная техническая информация. Однако не стоит забывать и о текстовом наполнении своего блога и сайта полезной и продающей информацией, где ваша компания выступает в роли эксперта. Используйте полезные методы: конструкторы решений, экскурсии по продуктам и другие технические средства.

Результативная маркетинговая стратегия поможет эффективному продвижению продукта, привлечению новых клиентов. Специалисты iActions разработают качественный маркетинговый план, который поможет увеличить объем продаж, обеспечить рост компании.

Есть вопрос?

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста

Как к вам обращаться
Укажите ваш телефон
Укажите вашу почту
Где вам удобно общаться?
Бахаева Анастасия
Директор проекта

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности"