У вас есть ТЗ? Мы готовы к тендеру:

Технология дополненной реальности как тенденция увеличения продаж

AR-технологии в бизнесе

Использование новейших технологий помогает компаниям выйти на новый уровень, расширить аудиторию потребителей. Дополненная реальность постепенно становится частью нашей жизни. AR-технологии применяются в различных сферах бизнеса.

Использование дополненной реальности (AR) в бизнесе

Особенно актуальны эти технологии в сфере недвижимости. Благодаря мобильному приложению, клиенту не нужно специально ехать на недоделанный объект или изучать рендеры. Теперь у покупателя есть возможность оказаться в дополненной реальности, где он может во всех деталях оценить облик своей квартиры и даже увидеть вид из окна.

Благодаря использованию дополненной реальности, вы можете оценить, как смотрится диван или кресло в новой комнате, гармонируют ли предметы интерьера между собой. Для получения нужного эффекта достаточно иметь специальное приложение в смартфоне. Причем данные технологии можно использовать и для реализации коммерческой недвижимости.

Также это средство популярно в индустрии моды и красоты, в показах мод нередко используются AR-технологии. Благодаря использованию дополненной реальности, мы имеем замечательную возможность примерить новый образ, оценить подходит ли нам одежда или обувь, находясь в домашних условиях. Это помогает увеличить продажи товаров.

Дополненная реальность используется в различных сферах. Например, на мероприятиях, концертах, ярких шоу для усиления спецэффектов. А с помощью приложения Augmented.City можно получить информацию о заведениях и рейтингах ресторанов, после того как пользователь сфокусирует камеру телефона на какое-либо здание. Или, например, одна из американских пекарен с помощью AR воплощает фантазии клиентов при дизайне торта.

AR-технологии также востребованы в музеях и галереях. При этом, они не являются заменой реальных предметов искусства, а гармонично дополняют образ, создавая единое уникальное пространство. Применение современных технологий помогает и в продвижении здорового образа жизни. Например, разработано специальное приложение для молодых людей, которое направлено на профилактику заболеваний, чтобы подростки заботились о своем здоровье.

Благодаря использованию новых технологий, компании увеличивают свое конкурентное преимущество перед другими предпринимателями, усиливая позиции на рынке. Специалисты iActions помогут в разработке маркетинговой стратегии для вашего бизнеса, поделятся опытом внедрения новых техник продвижения и увеличения продаж.

Есть вопрос?

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста

Как к вам обращаться
Укажите ваш телефон
Укажите вашу почту
Где вам удобно общаться?
Бахаева Анастасия
Директор проекта

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности"