У вас есть ТЗ? Мы готовы к тендеру:

Продвижение магазина одежды

Маркетинг магазины одежды

Чтобы сохранить бизнес на плаву, необходимо грамотное продвижение компании. Маркетинг магазина одежды направлен на рост продаж и увеличение постоянного потока новых клиентов. Для развития компании необходимо разработать стратегический маркетинговый план на несколько месяцев или лет. При отсутствии такого плана можно потерять завоеванные позиции на рынке, уступив конкурентам.

Как увеличить продажи товаров в магазине одежды

Сегодня мы наблюдаем изобилие разнообразных товаров: вокруг множество магазинов одежды, предлагающих аналогичный продукт. Соответственно, компании необходимо выделиться среди них, научиться выгодно отличаться от конкурентов и позиционировать товар. Покупатель должен понимать, почему ему нужно приобретать продукцию именно у вас. Традиционные бесконечные скидки и снижение цены в перспективе приведут лишь к падению дохода. Поэтому, важно выстроить эффективный маркетинг, найти уникальный подход к потребителю.

Продвижение магазина одежды нужно вести не только в оффлайне с помощью листовок и билбородов, но и в онлайне, используя социальные сети, сайт, интернет-рекламу. Это поможет привлечь покупателей в магазин и увеличить продажи. Еще один важный шаг в маркетинге – организация обратной связи от покупателей, которая поможет выяснить их неудовлетворенные потребности. И в конечном итоге приобрести необходимую продукцию, которая будет успешно реализовываться в магазине.

При этом важно не только заботиться о качестве товара, но и стараться вызвать положительные эмоции у покупателя. Чтобы он захотел прийти в ваш магазин еще и еще раз. Работайте над созданием теплых взаимоотношений с потребителем, увеличивая количество постоянных клиентов в магазине. Ведь на привлечение нового покупателя вы затратите в несколько раз больше, чем на удержание старого. Наличие постоянных клиентов обеспечивает стабильность в бизнесе. Это особенно важно, если поток покупателей небольшой.

Чтобы посетители не уходили с пустыми руками, продавец должен уметь предложить нужный товар, рассказать о преимуществах продукции, определить то, что подходит клиенту. Создание психологического портрета покупателя магазина одежды направлено на понимание потребностей клиента, его предпочтений и особенностей, и помогает увеличить продажи товаров. Нужно развивать эффективную коммуникацию продавцов с покупателем.

Важно анализировать в маркетинге каждый шаг, оценивая его эффективность. Чем раньше вы запустите маркетинговые процессы, тем быстрее поднимете доходы и обгоните конкурентов. Специалисты агентства iActions помогут решить вопрос, каким образом позиционировать товар как увеличить продажи в магазине, найти новых клиентов и превратить случайных покупателей в постоянных клиентов.

Есть вопрос?

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста

Как к вам обращаться
Укажите ваш телефон
Укажите вашу почту
Где вам удобно общаться?
Чертова Ирина
Менеджер отдела продаж

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности"