У вас есть ТЗ? Мы готовы к тендеру:

Как привлечь клиентов с помощью контента

Для того, чтобы привлечь клиентов, маркетологам приходится использоваться креативные составляющие в работе. Например, одна из крупнейших табачных компаний выступила организатором феминистического марша, а немецкий автоконцерн выпустит целую серию короткометражек.

Границы между обществом и компаниями стали практически незаметными, а каналы коммуникации станут прямыми, без посредников. Как следствие возникают два вида общения: брендированное и небрендированное. В нашей статье мы расскажем о том, что они из себя представляют, и можно ли эти форматы смешивать.

Брендированный контент появился в начале нового тысячелетия и стал заметным после выпуска автопроизводителем из Германии BMW коротких роликах. К работе были приглашены известные режиссеры и актеры, рассказывающие о преимуществах автомобилей. Маркетинговый эффект по оценке самого производителя был оценен в 26 миллионов долларов. Ключевым аспектом становится упоминание конкретного бренда. Обычно речь идет о месседжах с акциями или официальных новостях. То есть данные распространяются с помощью клиентских или партнерских каналов.

А вот небрендированный контент осторожно раскрывает те темы, которые связаны с тематикой бренда, не всегда называя его. Ярким примером стала ситуация, когда алкоголь и табак ушли в дарк-маркетинг. Сигареты становились ключевым элементом сцены, помогая передавать особый смысл.

Для того, чтобы определить, какой вид взаимодействия использовать, необходимо понять:

  1. Что представляет из себя целевая аудитория?
  2. О чем она думает?
  3. Знакома ли она с Вашим брендом?
  4. Каковы ее потребности?
  5. Как их можно удовлетворить?

Небрендированный контент актуален, когда требуется вовлечь потенциальных клиентов из выбранной целевой аудитории, которые слабо знакомы с компанией, или как вспомогательный элемент. А те, кто знаком с маркой, встретятся с брендированной коммуникацией. Благодаря этому диверсифицированная аудитория делится на тех, кто хорошо и плохо знаком с брендом.

Маркетологи используют разнообразные приемы, чтобы привлечь клиентов и повлиять на их выбор. Старые приемы приводят к выгоранию контента, поэтому им на смену приходят различные виды коммуникации и нативность. Благодаря данным инструментам создается нарратив, который может удержать аудиторию. Наша компания обладает широким опытом по организации и проведению маркетинговых кампаний, и мы будем рады выбрать идеальный вариант промо именно для Вашей компании.

Есть вопрос?

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста

Как к вам обращаться
Укажите ваш телефон
Укажите вашу почту
Где вам удобно общаться?
Бахаева Анастасия
Директор проекта

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности"