У вас есть ТЗ? Мы готовы к тендеру:

Мотивация персонала: почему компаниям важно мотивировать сотрудников?

Мотивационные программы пользуются невероятным спросом среди компаний. Это связано с тем, что данный способ стимулирования помогает повысить лояльность клиентов, увеличить уровень продаж, не затрагивая напрямую покупателей.

Что представляет из себя мотивационная программа? Это система, объединяющая механизмы и мероприятия, которые помогают повысить уровень мотивации сотрудников компании. Менеджеры по продажам не понаслышке знают об этих программах, так как премия с продаж является основной составляющей мотивации продавцов. Однако одними премиями дело не ограничивается.

Сотрудники компании iActions обладают невероятным опытом по организации различных механик по мотивации. Помимо прочего, наша команда смогла найти способ их объединить в мотивационном форуме - особом программно-аппаратном решении.

Мотивационный портал представляет собой целый комплекс механизмов и решений, который реализован аналогично корпоративному сайту. На портале могут быть реализованы разнообразные функции. Например:

  • Организация обучения. На сайте может быть организован образовательный процесс. Главным принципом становится публикация обучающих данных и тестов для проверки полученных знаний. В итоге у заказчика появляется детализированная информация о том, как каждый пользователь прошел обучение. На основании этих данных он может принять решение о депримировании или награждении сотрудника.
  • Возможность установки рейтинговой системы. Это может быть выполнение KPI или его перевыполнение. Данный инструмент поможет внести соревновательный элемент для всех дистрибьюторов. При этом появляется возможность не публиковать имена сотрудников, чтобы отсутствовала прямая конкуренция.
  • Общая информационная среда, с помощью которой сотрудники могут взаимодействовать между собой на самые разные темы. Главным назначением становится создание единого пространства, а также оперативное общение с сотрудниками компании Вид может быть организован по-разному: форум или чат.
  • Фиксирование продаж каждого сотрудника. С помощью специально разработанных форм можно зарегистрировать каждую сделку и получить за это премию.

Мотивационные порталы также отличаются экономичностью и адаптивностью. Так как портал состоит из модулей, его можно доработать, исходя из потребностей любой компании-заказчика. Экономичность достигается за счет платы за обслуживание портала, вместо содержания штата менеджеров, которые будут обучать персонал.

Мотивация персонала - это невероятно удобное решение, которое помогает повысить продажи компании. Наша платформа iActions поможет убедиться в успешности маркетинговых акций!

Есть вопрос?

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста

Как к вам обращаться
Укажите ваш телефон
Укажите вашу почту
Где вам удобно общаться?
Чертова Ирина
Менеджер отдела продаж

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности"