У вас есть ТЗ? Мы готовы к тендеру:

Маркетинговые коммуникации

Маркетинговые коммуникации — комплекс мероприятий, без которых немыслима успешная маркетинговая деятельность. Их взаимодействие незаметно  подводит потребителя к желанию купить конкретный товар. Проще говоря, это совокупность продвижения, разных методов торговли и воздействия на покупателя, конечная цель которого не только продать товар, но и заставить покупателя вернуться за ним вновь.

Маркетинговые коммуникации

Главное условие эффективности маркетинговых коммуникаций — двусторонняя связь, которая помогает доносить до получателей нужную информацию. Для этого используются доступные средства: объявления,  видео, радио и др. Самый наглядный и популярный инструмент — реклама, которая рассчитана на огромную целевую аудиторию и призвана создавать положительный имидж товара. Лучше всего работает реклама в СМИ: на телевидении, в газетах и журналах, на популярных радиоканалах. 

При комплексном продвижении используют:

  • PR-мероприятия в форме конференций, круглых столов, имиджевых проектов.
  • Проведение маркетинговых акций.
  • Стимулирование сбыта с помощью скидок, спец. предложений, бонусов.
  • Использование наружной рекламы (баннеры и вывески).
  • Выпуск буклетов, каталогов, флаеров.
  • Директ-маркетинг.
  • Интернет-продвижение через рекламу или статьи.

Маркетинговые коммуникации значительно шире, чем просто совокупность этих средств продвижения. Они сопровождают товар до, во время и после рекламной акции, оставляя целостное положительное впечатление покупателей о конкретном продукте. Задача маркетологов — помочь потребителю из общего информационного шума выделить важное и сделать правильный выбор. При этом стараются использовать неагрессивные методы воздействия, чтобы не вызывать обратного эффекта — отторжения и агрессии.

Цель маркетинговых коммуникаций

Все мероприятия направлены на одно: продать товар и привлечь новых покупателей. Для этого используют все доступные каналы, позволяющие:

  • Информировать ЦА о продукте
  • Создавать положительный имидж о нем
  • Выделять преимущества конкретного товара перед аналогами
  • Увеличивать конкурентоспособность

В идеале все мероприятия приводят к результату — повышению спроса, товарооборота, узнаваемости продукта. По завершении первичного продвижения работа не прекращается. Интерес современного человека зыбок и быстро ослабевает, если его не подогревать. Для этого необходимо регулярное проведение маркетинговых акций, которые помогут продвигаемому продукту прочно укрепиться в сознании потенциального покупателя и пользоваться его неизменным спросом. 

Есть вопрос?

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста

Как к вам обращаться
Укажите ваш телефон
Укажите вашу почту
Где вам удобно общаться?
Бахаева Анастасия
Директор проекта

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности"