У вас есть ТЗ? Мы готовы к тендеру:

iActions: реализация профессиональных амбиций на проекте «For YOU about YOU»

В ноябре этого года Федеральным Агентством по Делам Молодежи совместно с Original Group был запущен новый медиа-проект для молодежи «For YOU about YOU». Разработку и реализацию проекта осуществила в полном объеме команда iActions по заказу Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Сайт для молодёжной профориентации For You About You запущен усилиями Росмолодёжи и системы построения маркетинговых коммуникаций iActions

Это отнюдь не очередная социальная сеть широкого профиля, где люди знакомятся, общаются и создают группы по интересам.

Миссия данного портала – помочь молодым людям найти свою профессиональную нишу и максимально реализовать интеллектуальный и творческий потенциал.

На сайте предлагается прохождение 3-х этапов, которые позволят понять себя и привлекательно презентовать свои возможности для будущего работодателя:

1. Составить карту личности – пройти тестирование и получить комплексную психологическую характеристику человека, содержащую описание его внутреннего склада и возможных поступков в определенных значимых обстоятельствах.

2. Привлечь помощника в выборе профессии – получить персональные рекомендации специалистов, которые подскажут оптимальную сферу деятельности и предложат способы самореализации для всех желающих заниматься любимым делом, а не просто работать «от звонка до звонка».

3. Разместить online презентацию – сделать альтернативу сайту-визитке, отличная возможность разместить резюме, портфолио и опубликовать ссылки на личные и профессиональные аккаунты в социальных сетях.

При разработке медиа-проекта «For YOU about YOU» была проанализирована и учтена активность молодых людей в социальных сетях. А также для удобства пользования реализована интеграция личных профайлов в социальных сетях с ресурсом «For YOU about YOU». Таким образом, используя уже существующие аккаунты в Vkontakte, Facebook или Twitter можно быстро войти в личный кабинет на foryouaboutyou.ru, а затем легко делиться интересной информацией о себе, транслируя ее в своих лентах на популярных порталах.

Ресурс с такими функциональными возможностями будет интересен людям всех возрастов, но преимущественная целевая аудитория проекта – именно молодое поколение, для которого выбор пути профессионального и личностного развития наиболее актуален. Именно поэтому перед разработчиками сервиса стояла задача не только технически обеспечить работоспособность функциональной составляющей сервиса, но и сделать портал удобным и привлекательным для молодежи.

Организаторы проекта планируют проводить конкурсы и иные мероприятия, стимулирующие социальную активность пользователей и способствующие повышению квалификации специалистов всех категорий. Буквально на днях были подведены итоги первого Всероссийского конкурса «Моя профессиональная траектория». В нем соревновались специалисты по составлению профессионального эссе. По итогам независимой оценки победителями были выбраны 4 человека, каждый из которых получит в качестве приза iPad mini, а также диплом и консультацию специалистов по профессиональному определению.

Стать участником проекта может каждый из вас, перейдя на сайт For YOU about YOU.