У вас есть ТЗ? Мы готовы к тендеру:

Розыгрыш призов: как его грамотно организовать?

Розыгрыш призов: как его грамотно организовать?

Возможность выиграть приз – один из лучших стимуляторов к приобретению товара. Неудивительно, что розыгрыши призов все чаще используются в рамках маркетинговой стратегии различных брендов. Подавляющее большинство подобных мероприятий проводится по принципу «купи товар, зарегистрируй промокод с упаковки (как вариант – пришли этикетки или крышки) и выиграй». Казалось бы, все просто. Тем не менее, перед проведением акции организатор должен учесть несколько важных моментов.

Для организации розыгрыша необходимо:

  • Продумать механику определения победителей. Призы может выигрывать каждый участник, тот, кто пришлет наибольшее количество кодов (этикеток, крышек и т.п.), каждый N-й по счету участник и т.п.
  • Обеспечить призовой фонд.
  • Заранее продумать механизм получения участниками выигрыша. Так, если вы планируете перечислять бонусы на счет мобильного телефона участника, необходима договоренность о сотрудничестве с сотовыми операторами, а также программное решение, позволяющее автоматически перечислять денежные средства.
  • Уточнить все нюансы, связанные с законодательством. Убедитесь, что проводимое вами мероприятие не подпадает под действие закона «О лотереях» и, следовательно, не нуждается в государственной регистрации.
  • Прописать простые и понятные правила акции, из которых однозначно становится ясна механика участия, выбора победителей и получения призов. Неоднозначные формулировки или недосказанность могу вызвать у покупателей сомнения относительно участия в подобном мероприятии.
  • Обеспечить способы своевременного информирования участников о ходе акции и ее итогах.

Как видно, проведение розыгрыша призов – не самая простая задача. Помимо предварительной проработки всех этапов акции, необходима их качественная реализация. Все это требует временных и человеческих ресурсов.

Возможно ли упростить процесс организации и проведения акции без потерь в качестве? Да, если использовать iActions – удобный инструмент для реализации интерактивных маркетинговых мероприятий. Мы предлагаем вам универсальный вариант проведения розыгрыша призов – с помощью промокодов, размещенных на упаковке вашего товара. Регистрируя код, участник получает гарантированный бонус или возможность выиграть один из ценных призов.

В ходе реализации вашего проекта мы выполним все необходимые работы: от разработки механики акции и генерации уникальных кодов до рассылки призов победителям. Вам не придется вникать в юридические тонкости – они уже учтены нашими специалистами. Переговоры с сотовыми операторами также не понадобятся – возможности iActions позволят не только оперативно перечислять денежные вознаграждения на счета мобильных телефонов участников, но и принимать все входящие запросы сразу по нескольким каналам – SMS, горячая линия и промосайт. На промосайте, помимо возможности регистрации кода, участникам доступны подробные правила акции, а также личный кабинет с возможностью отслеживать свои достижения.

Возможность совместить всю механику акции в одном инструменте, простота и удобство использования, индивидуальный подход к каждому клиенту – все это делает iActions лучшим выбором для организации и проведения розыгрыша призов.

Есть вопрос?

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста

Как к вам обращаться
Укажите ваш телефон
Укажите вашу почту
Где вам удобно общаться?
Чертова Ирина
Менеджер отдела продаж

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности"